「Blackpool Dance Festival 2017」プロボールルーム結果。。。

石川です。

「Blackpool Dance Festival 2017」プロボールルームの結果です。
※アルナス&カチューシャ組は欠場だそうです。

◆総合◆
1 Victor Fung & Anastasia Muravyova アメリカ
2 Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio イギリス
3 Domen Krapez & Natasha Karabey ドイツ
4 Valerio Colantoni & Monica Nigro イタリア
5 Aleksandr Zhiratkov & Irina Novozhilova ロシア
6 Marat Gimaev & Alina Basyuk アメリカ

◆Waltz◆
【Final】
1 Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio イギリス
2 Victor Fung & Anastasia Muravyova アメリカ
3 Domen Krapez & Natasha Karabey ドイツ
4 Valerio Colantoni & Monica Nigro イタリア
5 Marat Gimaev & Alina Basyuk アメリカ
6 Aleksandr Zhiratkov & Irina Novozhilova ロシア

【Semi-final】
7 Alessio Potenziani & Veronika Vlasova ロシア
8 Sergiu Rusu & Dorota Rusu ポーランド
8 Lukasz Tomczak & Aleksandra Tomczak ポーランド
10 Warren Boyce & Kristi Boyce イギリス
10 Stas Portanenko & Nataliya Kolyada ウクライナ
10 Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova ロシア

【Quarter-final】
13 Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano イタリア
14 Rüdiger Homm & Katya Kanevskaya アメリカ
15 Gianni Caliandro & Arianna Esposito イタリア
15 Wiktor Kiszka & Simona Fancello イタリア
15 Steffen Zoglauer & Sandra Koperski ドイツ
18 Mark Elsbury & Olga Elsbury イギリス
18 Go Hashimoto & Keiko Onda 日本
20 Steven Grinbergs & Rachelle Plaass オーストラリア
20 Vladislav Shahov & Ekaterina Popova アメリカ
22 Iaroslav Bieliei & Liliia Gladiuk アメリカ
22 Marcin Kalitowski & Katarzyna Florczuk ポーランド
22 Wei Ping Li & Cen Zheng 中国

◆Tango◆
【Final】
1 Victor Fung & Anastasia Muravyova アメリカ
2 Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio イギリス
3 Valerio Colantoni & Monica Nigro イタリア
4 Domen Krapez & Natasha Karabey ドイツ
5 Aleksandr Zhiratkov & Irina Novozhilova ロシア
6 Marat Gimaev & Alina Basyuk アメリカ

【Semi-final】
7 Sergiu Rusu & Dorota Rusu ポーランド
8 Lukasz Tomczak & Aleksandra Tomczak ポーランド
8 Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova ロシア
10 Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano イタリア
10 Alessio Potenziani & Veronika Vlasova ロシア
12 Warren Boyce & Kristi Boyce イギリス
12 Stas Portanenko & Nataliya Kolyada ウクライナ

【Quarter-final】
14 Wiktor Kiszka & Simona Fancello イタリア
14 Steffen Zoglauer & Sandra Koperski ドイツ
16 Gianni Caliandro & Arianna Esposito イタリア
16 Rüdiger Homm & Katya Kanevskaya アメリカ
18 Wei Ping Li & Cen Zheng 中国
18 Jinxuan Tu & Meng Xue Peng 中国
20 Iaroslav Bieliei & Liliia Gladiuk アメリカ
20 Mark Elsbury & Olga Elsbury イギリス
20 Go Hashimoto & Keiko Onda 日本
20 Vladislav Shahov & Ekaterina Popova アメリカ
24 Marcin Kalitowski & Katarzyna Florczuk ポーランド
24 Craig Shaw & Evgeniya Shaw イギリス

◆Slow Foxtrot◆
【Final】
1 Victor Fung & Anastasia Muravyova アメリカ
2 Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio イギリス
3 Valerio Colantoni & Monica Nigro イタリア
4 Domen Krapez & Natasha Karabey ドイツ
5 Marat Gimaev & Alina Basyuk アメリカ
6 Aleksandr Zhiratkov & Irina Novozhilova ロシア

【Semi-final】
7 Alessio Potenziani & Veronika Vlasova ロシア
7 Sergiu Rusu & Dorota Rusu ポーランド
9 Warren Boyce & Kristi Boyce イギリス
9 Lukasz Tomczak & Aleksandra Tomczak ポーランド
9 Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova ロシア
12 Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano イタリア
12 Stas Portanenko & Nataliya Kolyada ウクライナ

【Quarter-final】
14 Steffen Zoglauer & Sandra Koperski ドイツ
15 Go Hashimoto & Keiko Onda 日本
15 Wiktor Kiszka & Simona Fancello イタリア
15 Wei Ping Li & Cen Zheng 中国
15 Craig Shaw & Evgeniya Shaw イギリス
19 Gianni Caliandro & Arianna Esposito イタリア
19 Rüdiger Homm & Katya Kanevskaya アメリカ
19 Vladislav Shahov & Ekaterina Popova アメリカ
22 Mark Elsbury & Olga Elsbury イギリス
23 Iaroslav Bieliei & Liliia Gladiuk アメリカ
23 Qinglong Ping & Yuhong Yan 中国
23 Richard Tonizzo & Claire Hansen カナダ

◆Quick Step◆
【Final】
1 Victor Fung & Anastasia Muravyova アメリカ
2 Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio イギリス
3 Domen Krapez & Natasha Karabey ドイツ
4 Valerio Colantoni & Monica Nigro イタリア
5 Aleksandr Zhiratkov & Irina Novozhilova ロシア
6 Marat Gimaev & Alina Basyuk アメリカ

【Semi-final】
7 Sergiu Rusu & Dorota Rusu ポーランド
7 Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova ロシア
9 Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano イタリア
9 Stas Portanenko & Nataliya Kolyada ウクライナ
9 Alessio Potenziani & Veronika Vlasova ロシア
9 Steffen Zoglauer & Sandra Koperski ドイツ
13 Warren Boyce & Kristi Boyce イギリス
13 Lukasz Tomczak & Aleksandra Tomczak ポーランド

【Quarter-final】
15 Wiktor Kiszka & Simona Fancello イタリア
16 Gianni Caliandro & Arianna Esposito イタリア
16 Steven Grinbergs & Rachelle Plaass オーストラリア
16 Rüdiger Homm & Katya Kanevskaya アメリカ
19 Iaroslav Bieliei & Liliia Gladiuk アメリカ
19 Mark Elsbury & Olga Elsbury イギリス
21 Go Hashimoto & Keiko Onda 日本
21 Vladislav Shahov & Ekaterina Popova アメリカ
21 Jinxuan Tu & Meng Xue Peng 中国
24 Craig Shaw & Evgeniya Shaw イギリス

以上のような結果になりました。
それでは、また。。。

【動画レッスン】YouTube(←クリック!)
【プロデモ動画】YouTube(←クリック!)
『フォトチャンネル一覧』(←クリック!)
◆動画レッスン・基本・ルンバ・チャチャチャ編DVD、発売中◆(←クリック!)
◆動画レッスン・サンバ編DVD、発売中◆(←クリック!)
←1日1回1クリック!
☆携帯・スマホからもクリック!ご協力ありがとうございます♪

最新情報をチェックしよう!

◆ダンスの色々…の最新記事8件