UKプロライジングスター結果。。。

『新春キャンペーン!』(←クリック!)
■新規対象、入会金、各種体験レッスン無料!
■特典:ポイント購入で「ラテンレッスンDVD」プレゼント!
■期間:2019年1月15日(火)~1月31日(木)まで。。。
■連絡:042-642-1056(12:00~22:00)

石川です。

UKプロライジングスターの結果です。

◇ボールルーム◇

【Final】
1 Valeriu Ursache & Liana Bakhtiarova USA
2 Cristian Radvan & Kristina Kudelko USA
3 Marek Klepadlo & Zhiting Yang USA
4 Mai Jia Cheng & Yin Xue Qin China
5 Daisuke Miura & Miwako Miura Japan
6 Marco Camarlenghi & Martina Minasi Italy

【Semi-final】
7 Yuichi Fukuda & Elizabeth Gray Japan
8 Guo Ying & Xin Yuan Wan England
9 Christian De Cillis & Kamila Brozovska Italy
10 Volodymyr Odnitsov & Maria Nogovitsyna Ukraine
10 Satoshi Yuuki & Chiharu Masuda Japan
12 Emanuele Pappacena & Francesca Pappacena USA
13 Damiano Soldati & Laura Fox England

【Quarter-final】
14 Jia Jie Liu & Xiao Ting Guo China
14 Kazufumi Usui & Megumi Usui Japan
14 Liu Ya & Wang Yi Xi China
17 Yuji Hiroshima & Arisa Ishiwata Japan
18 Stephen Arnold & Yasmin Priestnall England
19 Nazar Batih & Mariko Cantley USA
19 Wu Hao & Ding Nan China
21 Hideki Nakajima & Miki Nakajima Japan
22 Viktor Antonenko & Olga Kulyk Ukraine
23 Yeon Gyu Lee & Jihee Shin Korea
23 Vladislav Lutskyi & Tetyana Rozhkova Ukraine
25 Marco Spadafora & Edvige Bilotti Italy
26 Chen Yat Kat & Yi Nan Zhou China
27 Denys Parfyonov & Tetyana Sopit Ukraine

◇ラテン◇

【Final】
1 Aleksandr Altukhov & Cheyenne Murillo USA
2 Artur Tarnavskiy & Anastasiya Danilova USA
3 Vitaliy Didenko & Viktoriya Vershinina Russia
4 Lu Deyu & Jiao Ran China
5 Li Di & Zhao Lei China
6 Ivan Kudashev & Kseniya Sokolova USA
7 Aurimas Bartkus & Ashley Nichole Luna Philippines

【Semi-final】
8 Silvio Antonio Anselmi & Eleonora Riccardi Italy
9 Jaak Vainomaa & Tiina Tulikallio Finland
10 Lukas Alisauskas & Simona Grubeviciute Lithuania
11 Jonas Kazlauskas & Kathleen Ilo USA
11 Do Hyeon Kim & Su Myo Park Korea
11 Roman Malkov & Ewa Malik England

【Quarter-final】
14 Kim Woong Kyum & Hye Ri Eom Korea
14 Daisuke Masuda & Mami Tsukada Japan
16 Yuki Suzuki & Ayaka Harada Japan
16 Cao Zheng & Sun Fan Hong Kong
18 Meng Jia Cui & Jiang Yu Lin China
18 Krzysztof Grzelak & Natalia Krzystoszek England
18 Tsuneki Masutani & Megumi Saito Japan
21 Giuseppe Esposito & Roberta Lodato Italy
22 Jake Davies & Olena Kalinina England
23 Jia Jun Ma & He Yu Tian Deng China
23 Kelvin Ong & Mariya Kozobrod Malaysia
25 Marcin Wojtkowiak & Dominika Rucinska Poland
26 Dmytro Vlokh & Violetta Kitaeva Ukraine
27 Mickael Vaganay & Amandine Mauceri France

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

以上のような結果になりました。
三浦大輔・美和子組、ファイナル進出おめでとうございます。

それでは、また。。。

【動画レッスン】YouTube(←クリック!)
【プロデモ動画】YouTube(←クリック!)
『フォトチャンネル一覧』(←クリック!)
◆動画レッスン・基本・ルンバ・チャチャチャ編DVD、発売中◆(←クリック!)
◆動画レッスン・サンバ編DVD、発売中◆(←クリック!)
←1日1回1クリック!
☆携帯・スマホからもクリック!ご協力ありがとうございます♪

最新情報をチェックしよう!

◆ダンスの色々…の最新記事8件