UKプロオープン結果。。。

『新春キャンペーン!』(←クリック!)
■新規対象、入会金、各種体験レッスン無料!
■特典:ポイント購入で「ラテンレッスンDVD」プレゼント!
■期間:2019年1月15日(火)~1月31日(木)まで。。。
■連絡:042-642-1056(12:00~22:00)

石川です。

UKプロオープンの結果です。

◇ボールルーム◇

【Final】
1 Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio England
2 Valerio Colantoni & Monica Nigro Italy
3 Domen Krapez & Natasha Karabey Germany
4 Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova Russia
5 Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italy
6 Stas Portanenko & Nataliya Kolyada Ukraine

【Semi-final】
7 Dusan Dragovic & Valeriya Agikyan England
7 Sergiu Rusu & Dorota Rusu Poland
9 Alessio Potenziani & Veronika Vlasova Russia
10 Lukasz Tomczak & Aleksandra Tomczak Poland
11 Simone Segatori & Annette Sudol England
12 Chong He & Jing Shan China

【Quarter-final】
13 Wiktor Kiszka & Julia Granath England
14 Rüdiger Homm & Katya Kanevskaya USA
15 Gianni Caliandro & Arianna Esposito Italy
16 Go Hashimoto & Keiko Onda Japan
17 Iaroslav Bieliei & Liliia Gladiuk USA
17 Mark Elsbury & Olga Elsbury England
19 Jack Beale & Nataliia Beale England
20 Cristian Radvan & Kristina Kudelko USA
21 Marek Kosaty & Paulina Glazik Poland
22 Vladislav Shahov & Ekaterina Popova USA
23 Oskar Wojciechowski & Karolina Holody USA
24 Alexandr Voskalchuk & Veronika Egorova USA

◇ラテン◇

【Final】
1 Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko USA
2 Stefano Di Filippo & Daria Chesnokova USA
3 Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova USA
4 Dorin Frecautanu & Marina Sergeeva Moldova
5 Nino Langella & Andra Vaidilaite Italy
6 Kirill Belorukov & Polina Teleshova Russia

【Semi-final】
7 Pavel Zvychaynyy & Oxana Lebedew Germany
8 Nikita Brovko & Olga Urumova Russia
9 Massimo Arcolin & Laura Zmajkovicova Italy
10 Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva China
11 Manuel Frighetto & Daria Sereda Italy
11 Gunnar Gunnarsson & Marika Doshoris England
11 Vladimir Litvinov & Olga Nikolajeva Russia

【Quarter-final】
14 Anton Sboev & Patrizia Ranis Russia
15 Andrei Kiselev & Anastasia Kiseleva Russia
16 Andrei Kazlouski & Asta Sigvaldadottir USA
17 Manuel Favilla & Nataliya Maidiuk USA
18 Zilong Wang & Celine Li Yang China
19 Kim Minje & Han Hyebin Korea
20 Pasha Pashkov & Daniella Karagach USA
21 Aleksandr Altukhov & Cheyenne Murillo USA
21 Stefano Moriondo & Daria Glukhova Italy
23 Kirill Voronin & Tatyana Kosenko Russia
24 Alexey Karaulov & Vlada Karaulov Canada

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

以上のような結果になりました。
選手の皆さま、お疲れさまでした。

それでは、また。。。

【動画レッスン】YouTube(←クリック!)
【プロデモ動画】YouTube(←クリック!)
『フォトチャンネル一覧』(←クリック!)
◆動画レッスン・基本・ルンバ・チャチャチャ編DVD、発売中◆(←クリック!)
◆動画レッスン・サンバ編DVD、発売中◆(←クリック!)
←1日1回1クリック!
☆携帯・スマホからもクリック!ご協力ありがとうございます♪

最新情報をチェックしよう!

◆ダンスの色々…の最新記事8件